Envie de participer ?
Résultats week-end du 11 au 13 novembre 2022 : Ile Charlemagne et Rebréchien

ILE CHARLEMAGNE 13/11

Les photos du cyclo-cross :

https://we.tl/t-KAuFvhnIxf

Une très belle journée pour l’OLC malheureusement entachée par la chute de Maxime Girardin à qui nous transmettons tout notre soutien. 

De très nombreux engagés ont porté les couleurs de l’OLC : aussi bien nouveaux licenciés,  compétiteurs ponctuels et compétiteurs réguliers. Bravo à tous les coureurs !  

8 podiums dont 5 victoires pour l'OLC 

Prélicencié :  

Nino Nicolas : 1er 

Marco Paroissien : 3 

Eli Payet : 4 

Enzo Bobet : 5 

Hippolyte Philippe : 6 

 

Poussin

Raphaël Lambert Baudu : 4ème 

Liam Payet : 6 

Augustin Philippe : 7 

Liam Michardière : 10 

Clément Hidas : 12 

Ewan Maubec : 13 

Ethan Bobet : 15 

Baptiste Gasnier : 17 

Pupille :  

Lya Gauthier : 3ème au scratch et 1ère dame  

Noé Trabariès : 7 

Loïs Nicolas : 8 

Antonin Brignon Liévaux : 11 

Clothilde Le Cozannet : 13 

Benjamin

Melvin Petiaut : 1er 

Sacha Lequere : 7 

Ewen Moreau : 10 

Vadim Priou : 13 

Minimes :

Armand Gouby : 1er 

Nolan Gauthier : 2 

Ethel Gbeassor : 5 

Arthur Le Cozannet : 12 

Noa Torset : 13 

Hugo Hidas : 14 

Arthur Cornu Garcia : 16 

Cadets :

Clément Lefèvre : 1er 

Robin Brugier : 3 

Antonin Claret : 5 

Alexandre Keita : 7 

Aaron Mas : 8 

Milan Sequeira : 10 

Marco Floch : 13 

Achille Beuret : 14 

Virgil Libert : 15 

Lucas Turenne : 17 

Juniors :

Ewen Guillemot : 6  

Cyprien Hue : 10 

Théo Leprêtre : 11 

Corentin Zornette : 15 

Séniors / Pass Cyclisme :  

Nicolas Chantier Moltrech : 6 

Nathan Claret : 16 

Frédéric Gauthier : 20 

Aldéric Charoing : 34 

Alexandre Lefèvre : 35 

 

REBRECHIEN 11/11

Au terme de cette belle journée ensoleillée à Rebréchien, un bilan très positif pour l'OLC avec plusieurs coureurs vainqueurs.

Poussin

Raphaël : 2ème 

Liam : 6ème 

Baptiste : 9ème 

Pupille :

Noé : 8ème 

Lya : 9ème au scratch et 1ère dame 

Antonin : 15ème 

Benjamin :

Melvin : 1er 

Minimes :

Armand : 1er 

Nolan : 4ème 

Ethel : 9ème 

Cadets :

Clément Lefèvre : 1er

Robin Brugier : 8

Antonin Claret :  9

Achille Beuret : 10

Alexandre Keita : 12

Milan Sequeira :  15

Aaron Mas :  16

Junior :

Théo Leprêtre : 7

Cyprien Hue : 9

Ewen Guillemot  : 10


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.