Envie de participer ?

A la une

Dernières news

Résultats Week-end des 22 et 23 Janvier 2022

Samedi 22 Janvier : Championnat Régional sur piste au Creps de Bourges Thomas Jouannin : Champion Régional 2ème  Baptiste Didier 4ème  Clément Lebrun 5ème Paulin Lombard 7ème  Arthur Meunier Belle performance des  coureurs de l'OLC, bravo à eux A noter le forfait d'Alix Brissaire en Cadets, pour cause de Covid

Voir le détail

Publié par Daniel MELIN le 2022-01-23T17:09:10+0100

Résultats du week-end des 15 et 16 Janvier 2022

Dimanche 16 janvier au Trophée Carrefour Market Pijolins sur la piste du CREPS de Bourges (18) En cadets : Alix Brissaire y participait en obtenant des bons résultats 2ème en vitesse 4ème à la course aux points 3ème au scratch 1er en élimination Pour finir 3ème au classement général Victoire au classement général d'Antoine Ferdinand (CS Mainvilliers).

Voir le détail

Publié par Daniel MELIN le 2022-01-17T11:53:47+0100

Résultats du week-end des 18 et 19 Décembre

Dimanche 19 Décembre, Championnat de France Master de Cyclo-cross à Moulins Maxime Girardin Vice Champion de France en master 1 battu par Yannick Martinez du Guidon Chalettois C'est Yannick Martinez du Guidon Chalettois qui est sacré Champion de France Master dans la catégorie 30 - 34 ans, il a devancé Maxime 2ème et Alexandre Mellier ( US Vern Cyclisme )...

Voir le détail

Publié par Daniel MELIN le 2021-12-19T15:54:48+0100

Résultats Week-end des 11 et 12 Décembre

Dimanche 12 Octobre : Cyclo-cross de Sancergues 18 Prélicenciers : Augustin Philippe Vainqueur Poussins : Nouvelle victoire de Lya Gauthier qui bat, une nouvelle fois les garçons Benjamins : Nouvelle victoire de Nolan Gauthier Cadets : Virgil Libert 6ème pour sa 1ère course Samedi 11 Octobre : Dernière manche de la Coupe de France de Cyclo-cross à...

Voir le détail

Publié par Daniel MELIN le 2021-12-12T12:33:47+0100

Résultats du 1er au 4 Décembre 2021

Samedi et Dimanche 3 et 4 Décembre, Championnat Régional de Cyclo-cross  à Millancay (41 ) Dans des conditions climatiques éprouvantes pour le matériel...et les hommes. En Pré licenciés : Victoire de Augustin Philippe En Poussins : Victoire de Lya Gauthier qui se permet de gagner au scratch. Tylio Réthoré 14ème En Benjamins : Melvin Petiaut...

Voir le détail

Publié par Daniel MELIN le 2021-12-06T16:56:18+0100

Dernières vidéos

Aucune photo à afficher.

Dernières photos il y a 1 an