Envie de participer ?

A la une

Dernières news

Résultats week-end des 17, 18 et 19 Juin

Dimanche 19 Juin : Championnat régional de cross country XC à Ballan Miré 37 Cadets :  6ème place pour Clément Lefèvre en cadets victime d'une chute qui lui a fait perdre un temps précieux. Juniors : 4ème place pour Thibault Duret en juniors Espoirs : 2ème place en espoirs pour Adrien Roulleau Seniors : 4ème titre consécutif pour Maxime Girardin...

Voir le détail

Publié par Daniel MELIN le 2022-06-20T11:32:21+0200

Résultats week-end des10 -11 et 12 Juin 2022

Dimanche 12 Juin : Championnat Régional XC Elimitatoire à Romorantin 41 2 titres pour l'OLC et une médaille de bronze: Cadets : Médaille de bronze avec Clément Lefèvre Juniors : Titre pour Bastien Jacquet,  8ème au scratch 9ème place pour Thibaud Duret Seniors : Titre pour Maxime Girardin Nous les retrouverons la semaine prochaine au XC cross...

Voir le détail

Publié par Daniel MELIN le 2022-06-13T13:32:39+0200

Résultats week-end 4 et 5 juin

Dimanche 5 Juin Sury aux Bois : Championnat régional route Victoire de Ronan Racault 3ème place pour Damien Gazut 7ème place pour Clément Morichon, mais 2ème des 2ème catégorie 9ème place pour Baptiste Didier 16ème place pour Louis Hardouin 27ème place pour Quentin Drevet 28ème place pour Julien Kerboriou Dimanche 5 Juin : à Nazelles le Négron...

Voir le détail

Publié par Daniel MELIN le 2022-06-05T13:21:38+0200

Résultats long Week-end des 26 au 29 Mai 2022

Dimanche 29 Mai : VTT Onzain 41 Nouvelle victoire pour Maxime Girardin Dimanche 29 Mai : Saulge l’Hopital Tour de Brissac Loire Aubance 49 5ème place pour Quentin Drevet Dimanche 29 Mai : Chaunay 86 Minimes : 4éme place de Robin Brugier Dimanche 29 Mai : Coupe de France VTT Le Bessat 42 Lors de la Coupe de France avec le Team Loiret Clément Lefevre...

Voir le détail

Publié par Daniel MELIN le 2022-05-30T14:27:20+0200

Résultas du week-end des 21 et 22 Mai 2022

Dimanche  22 Mai : Championnat départemental VTT 45 à Chécy Pré-licenciés : Liam Payet, 3ème au scratch et vice-champion départemental  Poussins : Gabriel Brigot 7ème, 6ème départemental Benjamins : Melvin Petiaut, 11ème, 5ème départemental Cadets : Clément Lefèvre, 3ème au scratch et champion départemental Ewen Guillemot, 9ème au...

Voir le détail

Publié par Daniel MELIN le 2022-05-23T11:35:02+0200

Dernières vidéos

Aucune photo à afficher.

Dernières photos il y a 3 mois