Envie de participer ?

Résultats week-end du 15 Mai

il y a 16 heures

Dimanche 15 mai : Course d’attente Tour du Loiret       Pré-licencié :  Augustin Philippe : 1er Liam Payet : 2 Clément Hidas : 3  Poussin :  Gabriel Brigot : 1er Lya Gauthier : 2 Thibault...

Voir le détail


Résultats week-end du 8 Mai

il y a 1 semaine

Dimanche 8 mai : Défilé Fêtes Johanniques 11 coureurs de l'Ecole de vélo ont fièrement représenté le Club lors du défilé du 8 mai à Orléans. Merci à eux d'avoir été là !  Dimanche 8 mai : Saint...

Voir le détail


Résultats week-end du 1er Mai

il y a 2 semaines

Dimanche 1er Mai : Rebréchien (45) Nos coureurs de l’EDC et les Minimes ont brillé à Rebréchien : ils étaient nombreux à s’être engagés, ils sont montés sur les podiums et ils remportent le Prix...

Voir le détail


Résultats week-end des 23 et 24 Avril

il y a 3 semaines

Dimanche 24 : Epreuves piste à st Denis de l'Hôtel Minimes : Robin Brugier 2ème Ethel Gbeassor 5ème Alexandre Keita 6ème Cadets : Alix Brissaire 1er en Elimination et 2ème en vitesse Pierre Lebeau...

Voir le détail


Résultats du week-end des 16, 17 et 18 Avril

il y a 4 semaines

Dimanche 17 Avril : Course sur route à Hanches 28 Belle victoire d'Alix Brissaire avec 3mn20 d'avance Il est parti seul au 3ème tour, pour faire les 20 derniers tours en solitaire. Vainqueur, aussi, du prix du...

Voir le détail


Résultats du week-end des 9 et 10 Avril

il y a 1 mois

Dimanche 10 Avril : Myennes 58 Poussins : Lya 2ème au scratch, mais 1ère fille sur 3, super motivée, s'incline au sprint devant un coureur de l'Us Métro. Benjamins : Nolan renoue avec la victoire ce dimanche...

Voir le détail


Résultats Week-end des 1, 2 et 3 Avril

il y a 1 mois

Vendredi 1er Avril : remise des Trophées des Champions 2021  de la Région Centre Val de Loireà La Chaussée Saint Victor 41 Ont été récompensés en individuel : Nolan Gauthier, Hugo Boucher, Thibaud Duret, Alix...

Voir le détail


Résultats du week-end des 26 et 27 Mars 2022

il y a 1 mois

Dimanche 27 Mars : Bretenoux Lot Minimes : 9éme place pour Alexandre Patour Dimanche 27 Mars : Trophée Madiot Cadets de la Roue de l'Avenir Cadets : 9ème Place  pour Alix Brissaire 52ème Théo...

Voir le détail


Résultats Week-end des 19 et 29 Mars

il y a 1 mois

Résultats week-end   19 - 20 Mars : Dimanche 20 Mars : Prix Laurent Bezault à Bonneval (Eure-et-Loir) Seniors : Guy Le Monnier de Gouville ( VGA du Bourget ) vainqueur, Orléanais encore l'année dernière Le...

Voir le détail


Week-end des 12 et 13 Mars

il y a 2 mois

Dimanche 13 Mars : Mini Tour Creusois : Benjamins : Victoire de Nolan Gauthier en solitaire Dimanche 13 Mars : Epernon 28 Minimes : Tir groupé pour l'OLC avec la 2ème place de Ethel Gbeassor 4ème de...

Voir le détail


Résultats du week-end des 5 et 6 Mars 2022

il y a 2 mois

Dimanche 6 Mars : Charentonnay 2,3 Juniors   2ème place pour Clément Morichon 11ème Killian Menglier 18ème pour Nathan Claret et 2ème junior 38ème Cyprien Hue 40ème Timéo Ferreira Bardin 42ème Bastien...

Voir le détail


Résultas du week-end des 26 et 27 Février

il y a 2 mois

Dimanche 27 Février : Grand prix de Chateaudun Première course de la saison, sur le circuit de Chateaudun qui a confirmé sa réputation d’être très sélectif . Le classement de nos coureurs : 15ème  Louis...

Voir le détail


Résultats Week-end des 22 et 23 Janvier 2022

il y a 3 mois

Samedi 22 Janvier : Championnat Régional sur piste au Creps de Bourges Thomas Jouannin : Champion Régional 2ème  Baptiste Didier 4ème  Clément Lebrun 5ème Paulin Lombard 7ème  Arthur Meunier Belle...

Voir le détail


Résultats du week-end des 15 et 16 Janvier 2022

il y a 4 mois

Dimanche 16 janvier au Trophée Carrefour Market Pijolins sur la piste du CREPS de Bourges (18) En cadets : Alix Brissaire y participait en obtenant des bons résultats 2ème en vitesse 4ème à la course aux...

Voir le détail


Résultats du week-end des 18 et 19 Décembre

il y a 4 mois

Dimanche 19 Décembre, Championnat de France Master de Cyclo-cross à Moulins Maxime Girardin Vice Champion de France en master 1 battu par Yannick Martinez du Guidon Chalettois C'est Yannick Martinez du Guidon...

Voir le détail


Résultats Week-end des 11 et 12 Décembre

il y a 5 mois

Dimanche 12 Octobre : Cyclo-cross de Sancergues 18 Prélicenciers : Augustin Philippe Vainqueur Poussins : Nouvelle victoire de Lya Gauthier qui bat, une nouvelle fois les garçons Benjamins : Nouvelle victoire de...

Voir le détail


Résultats du 1er au 4 Décembre 2021

il y a 5 mois

Samedi et Dimanche 3 et 4 Décembre, Championnat Régional de Cyclo-cross  à Millancay (41 ) Dans des conditions climatiques éprouvantes pour le matériel...et les hommes. En Pré licenciés : Victoire de...

Voir le détail


8 Titres de Championnes et Champions du Loiret pour l'OLC

il y a 5 mois

8 Titres de Championnes et Champions du Loiret pour l'OLC... et des podiums...  Nos couleurs ont brillé ce Dimanche 28 Novembre à Saint Denis de l'Hôtel... bravo à tous Les titrés  : Augustin Philippe (...

Voir le détail


Résultats Week-end 20 et 21 Novembre

il y a 5 mois

Dimanche 21 Novembre : Le Charlemagne cyclo-cross : Maxime Girardin (Orléans Loiret Cyclisme) a remporté, ce dimanche, le cyclo-cross de l'Ile Charlemagne à Orléans (Loiret), organisé par Orléans Loiret Cyclisme....

Voir le détail


Résultats week-end du 11 Novembre au 14 Novembre

il y a 6 mois

Dimanche 14 Novembre : Cyclo-cross de Montlouis En Juniors : Nouvelle victoire pour Nathan Claret En minimes : Antonin Claret 7éme Alexandre Keita 23ème   Samedi 13 Novembre : Manche Coupe de France à Bagnoles...

Voir le détail