Envie de participer ?
Résultats week-end des 6 et 7 Novembre

Dimanche 7 Novembre : Cyclo-cross de Romorantin

Maxime Girardin vainqueur, super Maxime en ce moment.
C'est sa 6ème victoire devant Vincent Limoges

Benjamins : Melvin Petiaut 2ème

Dimanche 7 Novembre : Cyclo-cross Bessancourt

Qui comptait pour la 2éme manche régionale de l'ile de france

Belle nouvelle victoire de Lya Gauthier en poussine elle conserve donc son maillot de leader.
Son frère Nolan en benjamin, finit à la 2éme place au sprint, à noter qu'ils étaitent 62 au départ.

Dimanche 7 Novembre : Cyclo-croos de Maintenon Eure et Loir

Nouvelle belle jou rnée pour les coureurs de OLC en Eure et loir vainqueur dans 2 catégories

En seniors : Avec Louis Hardouin

En juniors : avec Nathan Claret, 1ère victoire pour lui, le travail commence à payer


 

En Minimes :  2ème place de Robin Brugier et 4éme place pour Antonin Claret

Et le prix d'équipe, bravo à l'OLC


 

Tout ce week-end, Alix Brissaire participe aux 3 et 6 Heures de Bourges sur le vélodrome du Creps, il est associé à Léane Tabu et Violette Demay :

Cette équipe finit 5ème aux 3 heures

Samedi 6 Novembre : 1ère manche de la Coupe Régionale de cyclo-cross à Onzain 41
Les coureurs de OLC ont montré de belles performances en remportant 4 épreuves
En poussins victoire de Lya Gauthier
En benjamin victoire de Nolan Gauthier
En cadet victoire de Clément Lefèvre
En sénior victoire de  Maxime Girardin

Les podiums :


Les autres résultats de nos coureurs :

Poussins : 1ère Lya Gauthier, 1ère au scratch, c'est fait, elle a battu les garçons, bravo championne

Gabriel Brigot 8ème pour sa 1ère course...bravo

Benjamins : Melvin Petiaut 7ème
Minimes : Antonin Claret 9ème
Robin Brugier 11ème

Ethel Gbeassor 33ème
Alexandre Keita 34ème

Cadets : Ewen Guillemot 23ème

Achille Beuret 25ème

Aaron Mas 47ème


Juniors : Nathan Claret 12éme
Seniors : Louis Hardouin 6éme

Nicolas Chantier 8éme


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.